В МИД России предупредили о новых "инсценировках" химических атак в Сирии
В МИД России заявили, что в ближайшие дни в пригороде Дамаска возможны "инсценировки" применения химического оружия. Об этом сообщил глава департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Михаил Ульянов.
Представитель МИД РФ в очередной раз заявил, что нет никаких доказательств того, что Сирия "утаила хотя бы один килограмм" химического оружия.
Ульянов также назвал "абсолютно лживыми" утверждения о том, что Россия препятствует расследованию химической атаки в Идлибе.
"У нас сложилось твердое впечатление, что западные страны панически боятся, что беспристрастное расследование опровергнет их версию о виновности Дамаска", — добавил он.
Напомним, в Сирии российская авиация разбомбила последний госпиталь в провинции Идлиб.
6 апреля США нанесли ракетный удар по военной авиабазе войск Башара Асада в Сирии.
4 апреля десятки людей погибли в результате газовой атаки сирийского города Хан-Шейхун в провинции Идлиб.