Мэра Измаила чуть не взорвали в машине
Полицейские-взрывотехники нашли самодельное радиоуправляемое взрывное устройство под днищем автомобиля, на котором ездил мэр Измаила (Одесская область) Андрей Абрамченко. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.
Взрывчатку успешно обезвредили, никто не пострадал. По факту обнаружения взрывчатки открыто уголовное производство.
Сообщается, что взрывное устройство было обнаружено во время технического осмотра автомобиля на одной из городских станций техобслуживания.
"Специалисты установили, что неизвестное устройство не является частью указанного автомобиля. На место были вызваны специалисты взрывотехнического управления полиции Одесской области. При осмотре взрывотехники установили, что подозрительный предмет прикреплен к наружной части днища автомобиля с помощью магнита. Находка является самодельным радиоуправляемым взрывным устройством, помещенным в металлический корпус. Специалисты приняли решение о его обезвреживании (разрушении) на месте обнаружения – с помощью гидродинамического разрушителя", - сказано в сообщении.
Во время уничтожения выявленного устройства произошел его взрыв. Автомобиль получил небольшие осколочные повреждения днища и колес.
Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15 (Покушение на совершение преступления) и п.5 ч.2 ст.115 (Умышленное убийство).
Напомним, 1 апреля в Одессе в автомобиле с молодой семьей произошел взрыв.
В марте в Одессе произошла перестрелка, подозревают покушение на убийство.