В Днипре придумали схему по уклонению от уплаты налогов, нанесен ущерб в 30 млн гривен
Сотрудники Службы безопасности Украины и областной прокуратуры разоблачили схему по уклонению от уплаты налогов на 30 млн гривен в Днипре. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передают Українські Новини.
"Дельцы внедрили преступную схему, по которой в Украину завозились овощи и фрукты по значительно заниженным ценам и с нарушением таможенных правил. Затем продукты питания перепродавались подконтрольным фиктивным фирмам и выводились на рынок по общеукраинским ценам. Таким образом злоумышленники уклонялись от уплаты обязательных налогов. В финансовой сделке было задействовано более 20 частных предприятий из разных регионов Украины", - сообщили в ведомстве.
Сообщается, что во время обысков по местам проживания организаторов сделки и в офисах предприятий, правоохранители изъяли 12 печатей фиктивных предприятий, компьютерную технику, бухгалтерскую документацию и записи "черной бухгалтерии".
Ведется расследование.
Как сообщали Українські Новини, СБУ задержала разыскиваемого Интерполом за мошенничество и уклонение от уплаты налогов итальянца в Одессе.