Перед Евровидением под Киевом могут поджечь леса
Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства допускает провокации с поджогом лесных массивов в Киевской области во время проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2017".
Об этом он сказал во время заседания государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передают Українські Новини.
"Мы понимаем, что могут быть провокации, чтобы было дополнительное задымление в Киевской области и вокруг Киева, поскольку у нас много сил и средств будет оттянуто на проведение "Евровидения", - сказал он.
Зубко настаивает на проведении превентивных мероприятий по обеспечению противопожарной безопасности до мая.
В свою очередь глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин настаивает на введении круглосуточного дежурства в Чернобыльской зоне отчуждения.
Как сообщали Українські Новини, в Киеве на неделю могут ограничить продажу алкоголя из-за Евровидения-2017. Также в период Евровидения-2017 задействуют на 6 тысяч правоохранителей меньше, чем в рождественскую ночь.