Каденюк ответил Кириленко, что он Гагарина не заменит

Первый космонавт независимой Украины Леонид Каденюк заявил о нелогичности переноса Дня космонавтики с 12 апреля на 19 ноября.

Об этом он заявил в эфире "112 Украина".

"Гагарина никем не заменить. Действительно, 12 апреля началась новая эра в истории человечества. Это всемирный праздник. Всемирный день космонавтики и авиации. И то, что полетел Юрий Гагарин, это советский человек, но это впервые в истории человечества и от этого никуда не деться", - заявил журналистам Каденюк.

Напомним, перенос Дня космонавтики ранее предложил на заседании правительства вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко. В частности, в качестве новой даты он предложил 19 ноября, так как в этот день в 1997 году полетел в космос первый космонавт времен независимости Украины Леонид Каденюк.

РЕКЛАМА

Отметим, заработная плата вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко за март составила 43 648 гривны.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ