Первая мусульманская женщина-судья в США найдена мертвой в Нью-Йорке

Все ее коллеги отзываются о ней как об отличным человеке, наследство которого будет жить вечно. Скриншот: New York One

Тело Шейлы Абду-Салам, первой мусульманской женщины-судьи в США, было найдено в Нью-Йорке на берегу реки Гудзон в Манхэттене. Об этом сообщает BuzzFeed.

65-летняя Абду-Салам занимала должность в Апелляционном суде Нью-Йорка. По словам судмедэксперта Нью-Йоркской полиции, на теле жертвы не было обнаружено травм и повреждений, повлекших за собой смерть судьи.  

Полиция сообщает, что заявление о пропаже судьи поступило во вторник от ее мужа. Так же они добавили, что причиной смерти является суицид.

Впервые Шейлу выбрали судьей в 1991 году, а уже в 2013, после долгой и трудоемкой карьеры в судовой системе США, она начала занимать должность в Апелляционном суде Нью-Йорка.

РЕКЛАМА

В прошлом году Шейла Абду-Салам написала свое мнение о ситуации с ЛГБТ-сообществом в США, где поддержала права однополых родителей на усыновление детей. 

Общество выражает сомнение, что причиной смерти был суицид. Большинство считают, что это убийство, которое связано с ее работой или религией. 

Как сообщали Українські Новини, бывший муж учительницы в Калифорнии пришел в ее школу и устроил стрельбу, трое погибли.

Ранее суд в США отпустил мужчину, грозившегося убить Обаму.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ