Гонтарева подтвердила свои планы уволиться
Глава Национального банка Валерия Гонтарева подтвердила намерение со временем уволиться, но в данный момент заявление об отставке не писала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка, передают Українські Новини.
"Заявление не написано, глава НБУ Валерия Гонтарева работает и выполняет свои обязанности. В общении с журналистами сегодня утром она в очередной раз подтвердила свое намерение впоследствии покинуть пост главы НБУ", - сообщает пресс-служба.
Решение об отставке главы НБУ принимает Президент, а утверждает Верховная Рада.
Как сообщали Українські Новини, ранее активисты "Национального корпуса" разрисовали дом главы Национального банка Валерии Гонтаревой в Гореничах Киевской области.
3 апреля депутат от фракции "БПП" Ирина Луценко заявила, что Гонтарева написала заявление об увольнении. В НБУ информацию не подтвердили, но пообещали сообщить за месяц.