ПРООН поставила в Украину лекарства для онкобольных на 60 млн гривен

За средства госбюджета 2016 ПРООН уже поставлено 12% препаратов.Фото: world-fact.ru

Программа развития Организации Объединенных наций поставила в Украину лекарства для лечения онкологических заболеваний общей стоимостью 60 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українські Новини.

"Сегодня в Украину прибыла большая партия жизненно необходимых лекарств против рака одного из ведущих мировых производителей. Пять препаратов, производимых во Франции, Германии и Канаде, на общую сумму более 60 млн гривен разгружены на склад ГП "Укрмедпостач", откуда впоследствии будут доставлены в больницы по Украине для обеспечения лечения тысяч детей, больных раком", - говорится в нем.

Согласно сообщению, за средства госбюджета 2016 ПРООН уже поставлено 12% препаратов.

РЕКЛАМА

В частности почти полностью поставлены препараты для орфанных больных, на 52% поставлены препараты от ювенального артрита и 23% от буллезного эпидермолиза, на 65% поставлены лекарства для пациентов со СПИДом, поставляются лекарства для больных муковисцидозом (49%).

По остальным направлениям проходит оценка предложений и согласование сметы.

Как сообщали Українські Новини, опубликован список лекарств, которые украинцы смогут получить в аптеке бесплатно с 1 апреля.

Ранее сообщалось о том, как получить в аптеке бесплатные препараты.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ