Суд обязал Генпрокуратуру расследовать, как Пашинский подстрелил Химикуса

Суд обязал Генпрокуратуру внести в соответсвующий реестр заявление об умышленном невыполнении облпрокуратурой решения о внесении в реестр расследований факта стрельбы депутата Сергея Пашинского в Вячеслава Химикуса. 

Об этомна своей странице в Facebook сообщила адвокат Химикуса Марина Паринова, опубликував фото соответствующего решения суда.

"ГПУ сегодня проиграла нам судебный процесс, её обязали внести в реестр заявление о преступлении, которое совершили ее же работники. Преступление заключается в умышленном невыполнении облпрокуратурой решения суда от 9 февраля: внести в реестр расследований факт стрельбы депутата в человека", - сказано в сообщении.



"Напомню, что уже 3 месяца прокуратура расследует дело в рамках заявления нардепа Пашинского о совершенном в его отношении хулиганстве, игнорируя заявление Вячеслава Химикуса", - отмечено в тексте далее.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, ранее Суд признал, что Генпрокуратура затягивает расследование по делу о выстреле Пашинского в Химикуса.

До этого суд признал Вячеслава Химикуса, подстреленного депутатом от "Народного Фронта" Сергеем Пашинским, потерпевшим.

Напомним, Пашинский ранил Химикуса из пистолета 31 декабря. Инцидент произошел на автомобильной дороге под Васильковом Киевской области.

После инцидента Химикус попросил охрану для своих детей и родителей. 

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ