Ивано-Франковская область вновь попросила у Азарова денег на возмещение убытков от стихии
Депутаты Ивано-Франковского облсовета просят почти 20 млн грн.
Ивано-Франковский областной совет просит Кабинет Министров выделить 19,639 миллионов гривен на возмещение убытков от уничтоженных наводнением хозяйственных угодий. Об этом говорится в обращении, принятом на сессии облсовета.
Кроме этого, депутаты просят выделить помощь сельскохозяйственным предприятиям в сумме 3,626 миллионов гривен.
Облсовет также просит правительство поручить Минфину максимально учесть потребность в средствах из госбюджета для осуществления неотложные работ на наиболее поврежденных объектах данного региона.
Как сообщали Ukranews, недавние наводнения, вызванные обильными осадками, нанесли Ивано-Франковской области убытков на более 987 млн грн. На первоочередное преодоление убытков от стихии Кабмин уже выделил свыше 28 млн грн.