Не повезло: Сборная Украины уступила хорватам в отборе на ЧМ-2018

Хорваты смогли с самого начала поединка забрать мяч себе. Фото: twitter.com/football24tv

В матче отбора на ЧМ-2018 в Загребе на "Максимире" 24 марта сборная Украины уступила сборной Хорватии со счетом 1:0.

Хорваты, за счет более высококлассных игроков, смогли с самого начала поединка забрать мяч себе и к концу первого матча забили гол.

Наши футболисты также старались ходить в атаку, но их рейды были менее успешны. Так, первый момент в игре создали именно украинцы - Ярмоленко опасно заходил по правому флангу, но его пас в центр штрафной никто не замкнул.

Что касается гола, то удачная комбинация получилась у Модрича, который отдал на линию штрафной Ракитичу, который пяткой продлил на Калинича, а экс-игрок "Днепра" точно пробил по воротам Пятова.

РЕКЛАМА

Во втором тайме украинцы активизировались. Но очень сильно бросался в глаза тот факт, что игра в короткий пас, которую пытается привить команде Шевченко, не шла. И даже если удавалось довести мяч до чужой штрафной, реальной угрозы это не несло. Самый опасный момент возник после очень неплохого удара Коноплянки с штрафного и добивания от Ярмоленко выше ворот.

Добавим, что в других матчах нашей группу турки обыграли финнов (2-0), а Исландия разобралась с командой Косово (2-1).

Таким образом группа I выглядит так: Хорватия - 13 очков; Исландия - 10; Украина - 8; Турция - 8; Финляндия - 1; Косово - 1.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в столице Хорватии Загребе полиция задержала шестерых украинцев, которые развернули государственные флаги Украины возле входа в посольство РФ.

Источник: 112.ua
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ