Матиос отрицает повышение радиационного фона в Балаклее

Ситуация в Балаклее контролируется. Фото: dsns.gov.ua

Заместитель генерального прокурора - Главный военный прокурор Анатолий Матиос отрицает повышение радиационного фона в Балаклее Харьковской области из-за пожара на складах с боеприпасами. Об этом он сказал во время брифинга, передают Українські Новини.

"Я не могу в силу ограничения государственной тайны комментировать или перечислять, что там хранится, но такого, о чем сейчас пишут в блогосфере представители соседнего государства или те, кто точно не любят Украину, - о радиационном фоне, - это ерунда полная", - сказал он.

Матиос добавил, что ситуация в Балаклее контролируется и подчеркнул, что если в результате случайных взрывов не произойдет повреждения осколками и детонации остальных боеприпасов, то пожар удастся погасить в течение 7 дней.

Напомним, 24 марта саперы приступили к разминированию территории возле склада боеприпасов в Балаклее.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, "Укрзализныця" изменила маршруты ряда пассажирских поездов из-за пожара на складе боеприпасов в Балаклее.

Порошенко хочет привлечь НАТО для разминирования Балаклеи.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ