Данилко заступился за Самойлову и просит сделать исключение для нее для выступления на "Евровидении-2017"
Андрей Данилко, выступавший в роли Верки Сердючки на Евровидении 10 лет назад считает, что украинский власти должны сделать исключение и разрешить въезд на конкурс участнице от России Юлии Самойловой. Об этом он сказал в интервью Kp.ua.
"Этот вопрос нуждается в крайне деликатном подходе. Конкретно в этом случае нашим госструктурам стоит убрать эмоции и сделать исключение для Юлии - конкурс-то международный. Мне кажется, политикам нужно отнестись к этому случаю с точки зрения человечности, быть снисходительнее и добрее", - сказал он.
При этом Данилко не считает угрозой национальной безопасности Украины выступление Самойловой в оккупированном Крыму и заступился за нее.
"Вот серьезно - какую угрозу она представляет для Украины? Да, участвовала на фестивале для людей с ограниченными возможностями в Крыму. Но Самойлова в этом случае - артист-исполнитель, которую пригласили выступить перед такими же людьми, как она сама. Я хотел бы заступиться за эту участницу - всегда был на стороне слабых. И я сейчас не о стране. В международной практике немало случаев, когда персонам нон грата разрешали въезд в ту или иную страну в целях культурного обмена и т.д". - говорит он.
Как сообщали Українські Новини, Служба безопасности Украины заявила, то уже подготовила документ о запрете въезда в Украину представительнице России на международном конкурсе эстрадной песни "Евровидение-2017" Юлии Самойловой.
Самойлова ранее выступала в аннексированном Крыму (в Керчи), по этой причине общественность заговорила о возможном запрете въезда российской исполнительнице на территорию Украины.