Полиция задержала двух подозреваемых в вооруженном ограблении магазина в Киеве
Полиция задержала 2 подозреваемых в вооруженном ограблении магазина в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве, передают Українськi Новини.
Согласно сообщению, в Печерском районе столицы лица в масках ворвались в магазин, избили продавца, закрыли его в туалете, после чего вынесли товар и забрали из кассы деньги.
В городе сразу же был введен оперативный план "Перехват".
Во время отработки плана наряд группы реагирования Управления полиции охраны в Киеве обнаружил на улице Коновальца автомобиль, указанный в ориентировке - Volkswagen синего цвета.
Подозреваемое транспортное средство было заблокировано, а человек, находившийся в автомобиле, задержан.
При осмотре в автомобиле была обнаружена бытовая техника, также указанная в ориентировке: подозреваемые успели завладеть плазменными телевизорами, планшетами, приставками и деньгами.
Подозреваемые, 21-летняя и 32-летний киевляне, были доставлены в Печерское управления полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств происшествия.
Открыто уголовное производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса.
Напомним, за 2016 год в Украине существенно выросло количество убийств с применением огнестрела - почти 300 случаев против 200 в 2015 году.
Ранее сообщалось, что неизвестные ограбили квартиру судьи в Киеве. Также в столице участились случаи "нападений" на автомобили.