20.03.17 11:00 Круглый стол: "Легализация рынка электроники. Что мешает?"
Состоялся.
20 марта(среда) 2017 года, в 11:00 в пресс-центре информационного агентства "Украинские Новости" состоялся круглый стол на тему: "Легализация рынка электроники. Что мешает?".
В программе круглого стола:
- Кто из предпринимателей будет вынужден купить РРО для продажи сложной техники на гарантии с 1 апреля?
- Почему это не коснется мелких торговцев?
- Почему это не удорожит сложную технику на гарантии?
- Как это защищает права потребителей?
- Что поможет предпринимателям удешевить переход на РРО? (законопроект 4117 об он-лайн РРО – смартфонах и планшетах в качестве кассовых аппаратов).
В круглом столе примут участие представители регуляторной службы, Европейской Бизнес Ассоциации, всеукраинского объединения МСБ, Госпотребнадзора, Украинское общество товароведов и технологов, эксперты и юристы.
Cпикеры:
- Александр Васильчук, начальник отдела государственной политики в сфере защиты прав потребителей МЭРТ;
- Александр Громыко, президент KTD Group , соучредитель коалиции "За детенизацию экономики";
- Игорь Макаров, глава Комитета бытовой электроники Европейской бизнес ассоциации, директор компании Miele ;
- Виктория Куликова, координатор Комитета бытовой электроники Европейской бизнес ассоциации;
- Лилия Стиренко, заместитель председателя Госпотребслужбы Украины;
- Вячеслав Черкашин, эксперт по вопросам налоговой и бюджетной политики РПР.
- Денис Гутенко, директор департамента развития предпринимательства и регуляторной политики МЭРТ;
- Татьяна Гринчук, начальник управления контроля и защиты прав потребителей МЭРТ;
- Андрей Лига, член правления ВФС "ПУЛЬС" и ГО "Новий день України";
- Александр Плива, эксперт группы "Реанимационный пакет реформ";
- Софья Арасланова, генеральный директор Ассоциации "Украинские импортеры бытовой техники".
Модератором круглого столавыступит управляющий партнер "Финансового клуба" Руслан Черный.
Адрес пресс-центра: ст. м. "Дворец спорта", ул. Эспланадная, 20, 1 этаж.
"Финансовый Клуб" основан в 2009 году. Одной из задач компании является построение полноценных коммуникаций между следующими целевыми группами: банки, инвестиционные и страховые компании, СМИ, политики, регуляторы рынка, бизнес- аудитория. В арсенале "Финансового Клуба" – более 200 круглых столов, конференций, совместных мероприятий банкиров с политиками и профильными бизнес-ассоциациями.