Полиция Дюссельдорфа уточнила данные о пострадавших при нападении на вокзале

Во время нападения на пассажиров на главном вокзале Дюссельдорфа пострадали девять человек. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщили в полиции города, пишет Deutsche Welle.

По данным медиков, тяжело раненых четверо. Угрозы их жизни нет.

Ранее сообщалось о семи пострадавших. Затем полиции стало известно о еще двух людях, которые получили легкие повреждения.

Правоохранители Дюссельдорфа задержали подозреваемого в нападении. Им оказался 36-летний выходец из Косово, который живет в немецком городе Вуппертале.

РЕКЛАМА

После содеянного мужчина пытался скрыться от полиции и серьезно травмировался, спрыгнув с железнодорожного моста.

Напомним, мужчина набросился на людей с топором вечером в четверг, 9 марта, на главном вокзале Дюссельдорфа. По предварительным данным, он психически неуравновешенный. Правоохранители пришли к выводу, что нападение не имеет террористического основания.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ