Суд повторно арестовал экс-беркутовца, подозреваемого в убийствах евромайдановцев
Печерский районный суд Киева арестовал бывшего сотрудника харьковской роты спецподразделения "Беркут" Виталия Гончаренко по подозрению в убийствах активистов Евромайдана.
Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook адвокат евромайдановцев Евгения Закревская, передают Українські Новини.
"Удовлетворили (арест) на 60 суток", - сообщила она.
По ее словам, Гончаренко подозревается в убийстве активистов 18 февраля 2014 года в Крепостном переулке в Киеве, а также в нападении на журналистов на блокпосте "Песочин" в Харьковской области в январе 2015 года.
Экс-беркутовец был задержан и арестован в июне 2016 года, но затем отпущен из-под стражи Апелляционным судом Киева.
Как сообщали Українські Новини, Россия предоставила гражданство бывшему командиру специальной роты специального подразделения "Беркут" Дмитрию Садовнику и 9 бывшим бойцам спецроты, обвиняемым в расстреле 48 активистов Евромайдана на улице Институтской в Киеве в феврале 2014 года.
Напомним, общественные организации срывали заседание суда по делу екс-беркутовцев 4 раза.