ГПУ вызвала на допрос Ляшко, Лозового и еще 2 депутатов по делу захвата Луганской ОГА в 2014

Ляшко планируют допросить 14 марта

Генеральная прокуратура вызывает на допрос депутатов Верховной Рады Олега Ляшко, Андрея Лозового (фракция "Радикальная партия Олега Ляшко"), Андрея Билецкого (внефракционного) и Андрея Левуса ("Народный фронт") как свидетелей по делу о захвате в 2014 году Луганской областной государственной администрации.

Об этом написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Народные депутаты Украины Андрей Билецкий и Андрей Левус вызываются на допрос в качестве свидетелей в Генеральную прокуратуру по делу о захвате Луганской ОГА весной 2014 года. Народные депутаты Ляшко и Лозовой также вызываются на допрос в качестве свидетелей по захвату Луганской ОГА, кроме того и по их электронным декларациям (будет сообщено отдельно)", - написала она.

Сарган отметила, что Ляшко планируют допросить 14 марта в 10:00, а Лозового 15 марта в 10:00.

РЕКЛАМА

Кроме того, пресс-секретарь отметила, что депутаты Рады Андрей Билецкий и Андрей Левус, сообщили, что явятся в Генпрокуратуру после 20 марта.

Напомним, нардеп от партии Ляшко предложил передать Крым в аренду России на 100 лет.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ