Дипломаты украинского посольства в Берлине зачитали Шевченко на немецком

Служащие посольства зацитировали "Заповит". Скриншот видео

Служащие посольства Украины в Федеративной Республике Германия присоединились к празднованию 203-го Дня рождения украинского писателя и художника Тараса Шевченко и процитировали его "Заповит" на немецком языке.

Видео, на котором сотрудники посольства читают одно из самых известных поэтических произведений Шевченко, они опубликовали на странице посольства в Facebook.

Начал чтение посол Украины в Германии Андрей Мельник, а к нему на фоне берлинских пейзажей присоединились и другие дипломаты посольства.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Президент Петр Порошенко присудил национальную премию имени Тараса Шевченко, которая составляет 240 тыс. гривен, 4 лауреатам.

Напомним, в Украине 9 марта начинают отмечать шевченковские дни. Мероприятия по случаю шевченковских дней готовятся как на государственном, так и областном уровнях.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ