В Киеве ликвидировали канал контрабанды наркотиков из Китая и нашли 2 кг амфетамина

Правоохранители также изъяли оборудование и прекурсоры. Фото: Facebook Андрей Крищенко

Полиция ликвидировала канал контрабанды наркотиков из Китая и изъяла 2 кг амфетамина в Киеве. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Благодаря полиции на улицы города не попало наркотиков почти на 3 млн грн - 1 200 таблеток экстази, 1 200 марок ЛСД, почти 2 кг амфетамина", - написал он.

Кроме того, правоохранители изъяли оборудование и прекурсоры.

Наркотики сбывали через интернет и так называемые закладки.

РЕКЛАМА

Согласно сообщению, схему организовал 31-летний выходец из Луганска.

В настоящее время правоохранители задержали подозреваемого, следователь подал ходатайство о его аресте.

Подозреваемый задержан. Фото: Facebook Андрей Крищенко

Крищенко добавил, что за 2 месяца полицией Киева было изъято 6,5 кг амфетамина, 11 кг марихуаны, 2,5 тыс. таблеток экстази и 150 литров прекурсоров.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, полиция изъяла оружие и наркотики в Горишних Плавнях.

Ранее полиция изъяла 3 кг кокаина, 0,5 кг гашиша, а также 1 тыс. таблеток "экстази" в Запорожской области.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ