В Киеве ликвидировали канал контрабанды наркотиков из Китая и нашли 2 кг амфетамина
Полиция ликвидировала канал контрабанды наркотиков из Китая и изъяла 2 кг амфетамина в Киеве. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Благодаря полиции на улицы города не попало наркотиков почти на 3 млн грн - 1 200 таблеток экстази, 1 200 марок ЛСД, почти 2 кг амфетамина", - написал он.
Кроме того, правоохранители изъяли оборудование и прекурсоры.
Наркотики сбывали через интернет и так называемые закладки.
Согласно сообщению, схему организовал 31-летний выходец из Луганска.
В настоящее время правоохранители задержали подозреваемого, следователь подал ходатайство о его аресте.
Крищенко добавил, что за 2 месяца полицией Киева было изъято 6,5 кг амфетамина, 11 кг марихуаны, 2,5 тыс. таблеток экстази и 150 литров прекурсоров.
Как сообщали Українські Новини, полиция изъяла оружие и наркотики в Горишних Плавнях.
Ранее полиция изъяла 3 кг кокаина, 0,5 кг гашиша, а также 1 тыс. таблеток "экстази" в Запорожской области.