В Волынской области 16 школьников отравились неизвестным газом
Полиция начала расследовать отравление 16 школьников в Волынской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Волынской области, передают Українські Новини.
"Сегодня (3 марта) в дежурную часть Владимир-Волынского отделения полиции поступило сообщение от медиков о том, что к ним доставили учеников одной из школ района у которых диагностировали отравление неизвестным веществом. По данному факту полицейские уже начали уголовное производство", - сказано в нем.
Согласно сообщению, в результате отравления неизвестным веществом 16 учеников 6 и 8 классов госпитализировали в детское отделение Владимир-Волынского территориального медицинского объединения.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство местного отдела полиции.
Правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента.
Предварительно, дети отравились парами неизвестного вещества, которое разлили в помещении школы.
По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українські Новини, ранее прокуратура начала расследовать отравление школьников в Бахмуте Донецкой области.