Итальянцы ждут розыгрыша самого большого джекпота в истории. Ватикан возмущен

Италия страдает от экономического спада и безработицы, и многие надеются быстро заработать.

Итальянцы и жители соседних стран ждут розыгрыша крупнейшего в истории джекпота размером 186 млн долларов.

Сообщается, что розыгрыш лотереи SuperEnalotto пройдет сегодня вечером в Италии.

Отметим, что этот джекпот разыгрывался уже три раза с января этого года. Лотерейные билеты покупали граждане Германии, Австрии, Хорватии, Словении и Франции. Шанс угадать счастливую комбинацию - один из 622 млн.

Италия страдает от экономического спада и безработицы, и многие надеются быстро заработать. В некоторых проблемных городах на юге страны администрация специально выделяет средства на покупку лотерейных билетов.

Тем временем, Римско-католическая церковь назвала игру на такие деньги аморальной. "Это стало формой идолопоклонничества, потому что люди служат деньгам, а не Богу", - заявил один из епископов ватиканскому радио.

Источник: BBC Russian
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ