Офицера Генштаба и начальника центра люстрации Госспогранслужбы задержали с $6 тыс. взятки
Правоохранители задержали офицера Генерального штаба Вооруженных сил и заместителя начальника - начальника центра специальных проверок и люстрации Главного центра кадрового обеспечения Государственной пограничной службы по подозрению в получении взятки в размере 6 тыс. долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Военной прокуратуры Центрального региона, передают Українські Новини.
Согласно сообщению, подозреваемые были задержаны во время получения второй части неправомерной выгоды - 3 тыс. долларов и распределения денег между участниками группы.
За данную сумму 2 полковника обещали трудоустроить на военную службу в Госпогранслужбу гражданское лицо. Посредником в передаче средств выступил офицер Генштаба.
В настоящее время проводятся обыски по месту их работы и жительства. Готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды в крупном размере и по предварительному сговору группой лиц, занимающих ответственное положение, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українські Новини, 45 сотрудников Государственной пограничной службы осуждены за взяточничество в 2016 году.