Марш рассерженных белорусов: в Минске 2 тыс. человек требовали отменить "Декрет о тунеядстве"
В Беларуси прошла массовая акция протеста по названием "Марш рассерженных беларусов". Об этом пишет TUT.BY.
На акцию протеста пришло около двух тысяч людей. Как констатирует издания, такое количество народа не выходило в центр Минска с декабря 2010-го.
Участники протеста требовали от властей отменить "Декрет о тунеядстве".
Некоторые участники акции принесли бело-красно-белые флаги, а также флаги Евросоюза. Собравшиеся участники митинга зажигали файеры, толпа скандировала "Уходи!", "Дорогу народу" и "Жыве Беларусь!". На марше играл неофициальный гимн Майдана в Киеве - "Воины света" Ляписа Трубецкого.
На акции участники приняли резолюцию, где изложили требования к властям отменить "Декрет о тунеядстве", отменить повышение пенсионного возраста и вернуть народу "свободные и честные выборы". Эту резолюцию они собираются отнести в Министерство по налогам и сборам.
На данный момент марш окончен.
Как сообщали Українські Новини, в США пройдет акция "День без иммигрантов".