Порошенко и Тиллерсон обсудили эскалацию ситуации на Донбассе и нарушение РФ "минских договоренностей"
Президент Петр Порошенко и госсекретарь США Рекс Тиллерсон обсудили эскалацию ситуации на Донбассе и нарушение Россией договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) в феврале 2015 года.
Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко в своем микроблоге Twitter, передают Українські Новини.
"Порошенко и Тиллерсон обсудили последнюю эскалацию ситуации на Донбассе и нарушение Россией "минских договоренностей", - написал он.
Цеголко сообщил, что в ходе телефонного разговора Порошенко и Тиллерсон очертили круг вопросов относительно укрепления стратегического партнерства между Киевом и Вашингтоном.
Также Порошенко пригласил Тиллерсона посетить Украину.
Как сообщали Українські Новини, Порошенко поручил Кабмину разработать законопроект о блокировании сайтов.
Тиллерсон поздно заявил об участии в G20 и остался без отеля.