В Киеве мужчина жил в гараже, где хранил оружие и взрывчатку
Правоохранители обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева, передают Українські Новини.
"Правоохранители, работая по оперативной информации, в одном из гаражей обнаружили тайник с опасными предметами. В частности, изъяли 4 гранаты Ф-1 и 1 РГД-5, запалы, несколько десятков патронов к снайперской винтовке, а также тротиловые шашки, пистолет и ножи", - сказано в нем.
Правоохранители установили, что за несколько дней до этого гаражное помещение взял в аренду уроженец Львовской области 1979 года рождения.
Согласно сообщению, мужчина жил в данном гараже.
В настоящее время полиция устанавливает канал поступления арсенала и назначение опасных предметов.
Все изъятые вещественные доказательства отправлены на экспертизу.
По данному факту открыто производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.
Задержанный находится в изоляторе временного содержания, ему грозит до 7 лет лишения свободы.
Как сообщали Українські Новини, полиция изъяла оружие и наркотики в Горишних Плавнях.
Ранее полиция изъяла 3 кг кокаина, 0,5 кг гашиша, а также 1 тыс. таблеток "экстази" в Запорожской области.