В Китае появилась серьезная проблема с перекормленными амурскими тиграми

Китайцы закормили амурских тигров

Опубликованы фото, на которых изображены сильно потолстевшие амурские тигры, живущие в зоопарке китайского города Харбин. Ученые выражают обеспокоенность состоянием животных, так как подобное состояние вызовет у тигров серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщает Мetro.co.uk.

В сети появилось множество постов, на которых люди с умилением упоминают поправившихся тигров. Ученые не разделяют умиления общественности и пытаются разобраться в причинах этого явления, однако говорить что-либо с уверенностью сейчас сложно.

Как отмечается, причиной лишнего веса животных могли стать неправильное питание и малопригодные условия для жизни. Также причиной аномально большого веса амурских тигров может стать то, что множество посетителей зоопарка регулярно их подкармливает. Это вызывает множество вопросов к руководству зоопарка.

"Тигры страдают ожирением, что свидетельствует о неуместном и неестественном для них питании. На мой взгляд, это совсем не смешно и не мило. Этим животным плохо", – говорит Уилл Траверс (Will Travers), президент организации Born Free Foundation, занимающейся защитой животных.

РЕКЛАМА

Напомним, в зоопарке Арнема (Нидерланды) у гепарда Нади в сентябре родились сразу шесть детенышей — четыре девочки и два мальчика.

Ранее сообщалось, что в Николаевском зоопарке две амурские тигрицы родили 5 тигрят.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ