Атака боевиков у Авдеевки захлебнулась, за день двое бойцов ВСУ пострадали, - штаб АТО
За субботу, 4 февраля, один украинский военнослужащий ранен, еще один травмирован, сообщается на странице прес-центра Штаба АТО в Facebook.
"В общем зафиксирован 51 обстрел. Однин наш военный ранен, один - травмирован", - сказано в сообщении.
При этом около 17.30 боевики начали штурмовые действия украинских позиций в районе Авдеевской промышленной зоны с применением 152 миллиметровых орудий и минометов 120 калибра. Атака захлебнулась и они вынуждены были отступить.
На Донецком для обстрелов Каменки и Авдеевки боевики применяли танки и БМП.
С артиллерии калибра 152 миллиметра обстреляли Новолуганское.
Из 120 и 82 миллиметровых минометов - Авдеевку и Зайцево.
На Мариупольском направлении из минометов различных калибров и гранатометов вели огонь по Чермалык, Широкино, Красногоровке, Павлополь, Водяное, Талаковке.
По Чермалык огонь вел танк и ПТРК.
На Луганском направлении с РСЗО БМ-21 Град - по Новозвановке. С минометов различных калибров - по Богуславской, Попасной и Новозвановке.
Попасную обстреливал снайпер, а по Желтом боевики вели огонь из стрелкового оружия.
Как сообщали Українські Новини, в субботу Авдеевку обстреляли из крупнокалиберного оружия. Позже начался штурм промзоны.