Боевики били из тяжелого вооружения на всех направлениях: 4 воина погибли, 17 получили ранения
Четыре украинских военнослужащих погибли и 17 получили ранения в ходе антитеррористической операции (АТО) 2 февраля.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Четверо наших ребят погибли, семнадцать - ранены", - сказано в нем.
Также в сообщении пресс-центр штаба АТО отмечает, что 2 февраля боевики 114 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.
В частности на донецком направлении боевики вели огонь из системы "Град", вооружения танков, минометов различных калибров, 122-миллиметровой артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО в районе Авдеевки, Песков, Каменки, Опытного, Гранитного, Луганского, Новгородского, Троицкого, Марьинки, Верхнеторецкого и Водяного.
На мариупольском направлении боевики стреляли из системы "Град", 122-миллиметровой артиллерии, 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия по позициям в районе Широкино, Новогригорьевки, Старогнатовки, Красногоровки, Богдановки, Чермалыка, Березового, Павлополя и Гнутово.
Также по позициям у Марьинки и Павлополя огонь вели снайперы.
На луганском направлении противник обстрелял из 152-миллиметровой артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия Новозвановку, Крымское, Сизое, Новозвановку и Новоалександровку.
Как сообщали Українські Новини, двое украинских военнослужащих погибли и 9 получили ранения в ходе АТО в четверг.
Напомним, боевики 54 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) в четверг.