США заявили о продлении санкций против России до возвращения Украине Крыма

Фото: expres.ua

Постоянный представитель США в Организации Объединенных Наций Никки Хейли заявляет о продлении санкций против России до возвращения Украине аннексированного Крыма. Об этом она сказала в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН, передают Українські Новини.

"США по-прежнему осуждают и призывают немедленно прекратить российскую оккупацию Крыма. Крым является частью Украины. Наши санкции в связи с Крымом будут действовать, пока Россия не вернет контроль в отношении полуострова Украине", - сказала Хейли.

Она также призвала Россию и сепаратистов придерживаться договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) в феврале 2015 года, восстановить и соблюдать режим прекращения огня, отвести тяжелое вооружение от линии разграничения, а также предоставить беспрепятственный доступ на территорию Донбасса наблюдателям специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ).

Как сообщали Українські Новини, пророссийские сепаратисты расстреляли гуманитарные пункты в Авдеевке: 2 гражданских убиты, двое ранены.

РЕКЛАМА

Гройсман призвал мировое сообщество отреагировать на обстрелы боевиками Авдеевки.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ