Леонардо ДиКаприо сыграет итальянского Шерлока Холмса
Голливудский актер Леонардо ДиКаприо спродюсирует фильм про нью-йорского сыщика и сыграет в нем главную роль. Об этом пишет Deadline.
На даннай момент фильм находится на стадии создания сценария, основой которого является документальная книга Стивена Тэлти "Черная рука".
Актер сыграет в будущей картине Джо Петрозино. На рубеже XIX и XX веков его называли итальянским Шерлоком Холмсом. Он был нью-йоркским полицейским, методы которого сильно повлияли на то, как и поныне действуют американские защитники правопорядка.
Особенно Петрозино славился своей борьбой с организованной преступностью. Кроме того, он был дружен с тогда еще комиссаром полиции и впоследствии президентом Теодором Рузвельтом.
"Черная рука" — так называлась банда, состоящая из итальянских эмигрантов. Она в основном занималась шантажом и похищением людей с целью выкупа. Фирменным отличием преступников были оставляемые ими карточки с эмблемой черной руки. Петрозино под конец жизни вел активную борьбу с этой группировкой, считающейся предшественницей американской мафии XX века.
Производством экранизации текста займутся Gotham Group и Appian Way, принадлежащая Леонардо ДиКаприо.
Как сообщали Українські Новини, в сети появился трейлер фильма о глобальном потеплении с ДиКаприо.
Ранее оскароносный актер Леонардо Ди Каприо и его подруга - модель Нина Агдаль попали в ДТП в Нью-Йорке.