У жены кандидата в президенты Франции проводят обыски

Правоохранительные органы Франции проводят обыски в Национальной ассамблее в рамках дела Пенелоп Фийон — супруги кандидата в президенты Франсуа Фийона, пишет Meduza.

Пенелоп Фийон подозревают в том, что она c 1998 по 2007 годы числилась помощником супруга в Национальной ассамблее, получала зарплату из бюджета, но не выполняла каких-либо обязанностей.

Кроме того, французские СМИ выяснили, что супруга Фийона в 2012–2013 годах числилась в штате журнала Revue des Deux Mondes, которым владеет друг ее мужа, получала зарплату в 5 тысяч евро в месяц, однако также не выполняла в издании никакой работы.

В редакции Revue des Deux Mondes полиция провела обыски ранее 31 января. Пенелоп и Франсуа Фийон были вызваны для дачи показаний. Фийон подозрения в причастности к коррупции отвергает.

РЕКЛАМА

Напомним, Ле Пен, Фийон и Макрон лидируют в прогнозах на первый тур.

Ранее  кандидат в президенты Франции Фийон заявил, что ЕС поторопился с Украиной.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ