Источник: Довгий устроил драку с сотрудниками СБУ
Когда силовики начали "обыск", Довгий находился на заседании фракции. Придя в свой кабинет, он начал выхватывать изъятые бумаги из рук сотрудников СБУ, в результате чего завязалась потасовка.
Секретарь Киевсовета Олесь Довгий устроил потасовку с представителями СБУ у себя в кабинете. Об этом "Сегодня" сообщил источник в мэрии.
По словам источника, Довгий сидел на заседании фракции, когда ему позвонили и сообщили, что в его кабинете проводится обыск, и что СБУ требует предоставить документы на выделение земельных участков.
После этого он бросился к себе в кабинет и увидел, что его помощники уже начали давать сотрудникам СБУ какие-то документы. Довгий начал выхватывать эти бумаги из рук проводящих обыск, и в результате завязалась потасовка.
Как сообщали Ukranews, газета "Сегодня" сообщила, что 7 июля около 15 человек в масках и с надписью "СБУ" на спине вошли в здание мэрии для обыска. Пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко уточнила, что сотрудники ведомства проводят выемку документов в рамках расследования нарушений в земельной сфере.