Китай планирует отправить зонды к Марсу и Юпитеру

Китайцы намерены создать конкуренцию Илону Маску в полете на Марс. Скриншот видео

Китай планирует приступить к исследованиям в глубоком космосе и отправить две миссии к Марсу и одну - к Юпитеру, рассказал "Синьхуа" замдиректора Государственного космического управления Китая У Яньхуа.

"Запуск первого космического аппарата для зондирования Марса запланирован на 2020 год. На втором этапе реализации национальной программы по исследованию Красной планеты планируется совершить посадку на ее поверхность, взять пробы грунта и изучить структуру, состав и окружающую среду", - сказано в сообщении.

Также в планах Китая стоит исследование астероидов и системы Юпитера.

Ключевые проекты Китая в космосе на период до 2020 года включают в себя программу пилотируемой космонавтики, зондирование Луны, развитие спутниковой навигационной системы "Бэйдоу" и программы дистанционного зондирования Земли с помощью оснащенных аппаратурой высокого оптического разрешения спутников серии "Гаофэнь". 

РЕКЛАМА

Как собщали Українські Новини, американский астроном создал видео движения экзопланет вокруг молодой звезды.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ