Генпрокуратура вызывает экс-министра доходов и сборов Клименко как подозреваемого

Генпрокуратура проводит следственные действия в отношении Клименко

Генеральная прокуратура вызывает 30 января и 3 февраля бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко для проведения следственных и процессуальных действий.

Соответствующие сообщения с фотокопиями оригиналов прокурорских повесток опубликованы на сайте Генпрокуратуры, передают Українські Новини.

30 января и 3 февраля следователи ожидают Клименко в 10:00.

Он вызывается в качестве подозреваемого.

РЕКЛАМА

Бывший министр должен явиться в следственное управление Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры по адресу: ул. Антоновича, 114 в Киеве.

Напомним, в ноябре 2016 года сотрудники Службы безопасности Украины установили место проживания Александра Клименко в России.

В августе 2016 года Печерский районный суд Киева повторно вернул Генеральной прокуратуре ходатайство о предоставлении разрешения для начала заочного расследования против Клименко.

Как сообщали Українські Новини, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко поручил военной прокуратуре расследовать уголовные производства против экс-министра доходов и сборов Александра Клименко и бизнесмена Курченко.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ