В Харьковской области СБУ нашла склад боеприпасов и шевроны РФ у советника председателя райсовета

У чиновника обнаружили 6 гранат Ф-1 и РГД-5, более 600 патронов. Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины обнаружила военную форму с шевронами Вооруженных сил России и арсенал боеприпасов в ходе обыска частного дома советника председателя одного из районных советов в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ, передают Українські Новини.

"Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и Нацполицией обнаружили у советника председателя одного из районных советов в Харьковской области арсенал боеприпасов и российскую военную форму", - сказано в сообщении.

Также обнаружили более 23 тысяч долларов. Фото: ssu.gov.ua

Согласно ему, правоохранители по решению суда провели обыск в частном доме 60-летнего советника, который подозревается в совершении уголовного преступления.

РЕКЛАМА

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли 6 гранат Ф-1 и РГД-5, запалы к ним, магазин и более 600 патронов к автомату Калашникова и нарезной малокалиберной винтовки, 4 электродетонатора и дымовую шашку.

Оперативники СБУ также обнаружили у чиновника более 23 тысяч долларов, бронежилет и военную форму с шевронами Вооруженных сил России.

Должностному лицу сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса. Советник задержан.

Как сообщали Українські Новини, в Кривом Роге в посылке обнаружили оружие и боеприпасы.

РЕКЛАМА
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ