В Италии разбился вертолет с шестью пассажирами на борту

В горном районе в центральной Италии разбился спасательный вертолет, на борту которого могли находиться шесть человек, сообщают местные СМИ.

По предварительным данным, вертолет перевозил травмированного лыжника с горнолыжного курорта в регионе Абруццо, в центральной части страны, пишет BBC.

Вертолет AgustaWestland AW139 упал с высоты около 600 метров. Сообщается, что воздушное судно подало сигнал аварии близ города Касамаина в муниципалитете Луколи, недалеко от равнины Кампо Феличе.

Государственная телекомпания Rai сообщила, что спасательная операция не была связанна с недавней лавиной, которая завалила отель в том же районе, говорится в сообщениях.

РЕКЛАМА

Представитель итальянского агентства гражданской защиты заявил, что власти известно об инциденте с вертолетом, но никаких подробностей он не имеет.

Как сообщали Українські Новини, спасатели обнаружили тела еще двух женщин, которые погибли в результате схода лавины на отель в итальянском городке Фариндола. Таким образом, количество погибших выросло до 14, поисковая операция все еще продолжается

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ