Возле Кабмина митингуют автомобилисты
Более 70 владельцев автомобилей с иностранной регистрацией проводят митинг возле здания Кабинета Министров на улице Грушевского в Киеве.
Об этом сообщает корреспондент Українських Новин с места события.
Митингующие держат флаги с надписью "Авто евро сила" и плакаты "Доступное авто украинцам".
Несколько митингующих сигналят клаксонами автомобилей.
В частности, собравшиеся требуют принятия регулирующего вопрос временного ввоза авто с иностранной регистрацией в Украину законопроекта №5567, реализация которого позволит не растаможивать ввозимый из-за границы автотранспорт.
За правопорядком наблюдают около 30 сотрудников правоохранительных органов.
Столкновений между митингующими и правоохранителями не происходит.
Как сообщали Українські Новини, утром во вторник активисты частично заблокировали въезд транспорта в Киев.
Полиция не обнаружила грубых правонарушений при частичной блокировке активистами въезда транспорта в Киев.
Напомним, во второй декаде ноября на пунктах пропуска "Шегини" и "Ягодин" на границе с Польшей владельцы автомобилей организовали акцию и блокировали движение, чтобы добиться увеличения срока транзита на ввоз транспортных средств иностранной регистрации на территорию Украины, а также упростить правила при растаможивании автомобилей. Ранее с этой же целью блокировались пункты пропуска на границе с Румынией и словацкой Республикой.