Эстония за санкции против РФ до выполнения ею "минских договоренностей"
Эстония выступает за сохранение санкций против России до полного выполнения ею достигнутых в Минске (Беларусь) договоренностей и своих международных обязательств.
Об этом сказала президент Эстонии Керсти Кальюлайд на совместном с Президентом Петром Порошенко брифинге, передают Українські Новини.
"Мы обсудили с Президентом текущую ситуацию на Востоке Украины, необходимость соблюдения "минских договоренностей", а также то, что санкции против Российской Федерации необходимы до полного выполнения "минских договоренностей" и до тех пор, пока РФ не будет вновь выполнять все международные обязательства", - сказала она.
Кальюлайд также добавила, что Эстония уважает территориальную целостность Украины и последовательно не признает аннексию Россией Крыма.
Президент Эстонии также поддержала проводимые в Украине реформы и выразила надежду на результативность борьбы с коррупцией.
Кальюлайд также добавила, что поддерживает Украину в ее стремлении получить в ближайшее время безвизовый режим с Европейским Союзом.
Она также заверила, что Украина и дальше будет приоритетом для Эстонии, которая будет продолжать оказывать ей необходимую помощь.
Как сообщалось ранее, Порошенко прибыл в Эстонию для встреч с властями.