Украинский офицер получил почетную награду от министра обороны Великобритании

Лещенко получил награду Колледжа Королевских ВВС. Фото: mil.gov.ua

Украинский офицер Михаил Лещенко получил награду Колледжа Королевских ВВС Кранвелл от министра обороны Великобритании Майкла Фэллона. Об этом сообщает пресс-центр Минобороны Украины.

"Государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон вручил награду Колледжа Королевских ВВС Кранвелл - Почетную саблю - старшему лейтенанту Михаилу Лещенко", - говорится в сообщении.

Колледж ВВС Великобритании вручил украинскому офицеру почетную награду. Фото: mil.gov.ua

В Минобороны отметили, что таким знаком отличия "ежегодно награждается тот иностранный курсант, который продемонстрировал самые высокие совокупные достижения в лидерстве и учебных дисциплинах, а также проявил высшие офицерские качества во время обучения на курсе базовой офицерской подготовки Королевских ВВС".

РЕКЛАМА

Известно, что Михаил Лещенко учился на курсе базовой офицерской подготовки Королевских ВВС с 19 января по 25 сентября 2015 года.

Как сообщали Українські Новини, в соединениях и частях боевиков "ДНР" и "ЛНР" увеличивается количество случаев дезертирства и самоубийств.

Ранее сообщалось, что украинские инспекторы проверят военные базы РФ.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ