В США стартовали массовые протесты против Трампа

В США началась неделя протестов против инаугурации избранного президента Дональда Трампа.

Об этом сообщает Reuters.

В субботу, 14 января тысячи человек вышли на улицы Вашингтона. Они выступили против сексистских высказываний Трампа, а также оскорбительных выпадов против социальных меньшинствах и иностранцах.

Активисты движения за гражданские права намерены митинговать до вступления Трампа в должность 20 января.

РЕКЛАМА

Среди требований протестующих – не допустить отказа новой администрации президета от реформ в области избирательного права, здравоохранения и уголовного права, а также не допустить принятия неоправданно жестких мер против иммигрантов.

Протесты против расовой дискриминации также прошли под Trump Tower в Нью-Йорке.

Напомним, ЦРУ обвинило Трампа в непонимании роли спецслужб и вытекающей угрозе интересам США.

Как сообщали Українські Новини, 11 января множество американских СМИ опубликовали 35-страничный доклад о сборе российскими спецслужбами компромата на избранного президента США Дональда Трампа.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ