НАБУ завершило дело по завладению имуществом проектного института в Запорожье
Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) завершило расследование уголовного производства о завладении имуществом государственного предприятия "Проектный институт "Запорожгражданпроект" на сумму в размере 18 млн гривен.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы бюро, передают Українські Новини.
Указано, что 4 января детективы НАБУ завершили досудебное расследование в отношении группы лиц, подозреваемых в попытке завладения имуществом проектного института.
В данный момент стороне защиты предоставлен доступ к материалам уголовного производства.
Следствие считает, что группа лиц в течение 2015 года создала фиктивную задолженность "Запорожгражданпроект" перед подконтрольным предприятием, обратилась в суд для ее взыскания, а в дальнейшем была намерена получить средства за продажу недвижимого имущества ГП.
Как сообщали Українські Новини, в Запорожье 2 инспекторов Фискальной службы осудили на 5 лет за взятку.