Британский посол в ЕС Роджерс ушел в отставку
Британский посол в Европейском союзе Айван Роджерс ушел в отставку, что может сыграть ключевую роль в переговорах по "брекситу", которые могут начаться в ближайшие месяцы. Об этом сообщает "российская служба Би-Би-Си".
Форин-офис заявил, что в данный момент не может рассказать о причинах отставки Роджерса.
Лейборист Хилари Бенн, возглавляющий специальный комитет по "брекситу", сказал, что Роджерс подал в отставку в критический момент, и призвал правительство поторопиться в поисках замены.
В середине декабря Роджерс говорил, что согласование торговых документов между Великобританией и ЕС, которое необходимо из-за предстоящего "брексита", может затянуться до середины 2020 годов.
Как сообщали Українські Новини, в сентябре в Лондоне прошел многотысячный митинг против выхода Великобритании из Евросоюза.
В Оксфордском словаре английского языка появилось слово "брексит" (brexit), означающее выход Британии из Евросоюза.