Киев в 2017 потратит десятки миллионов гривен на мусор

Киевспецтран. Мусоровоз. Фото: nv.ua

Киевская городская государственная администрация намерена израсходовать 10 млн гривен на переоснащение территории полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области в 2017 году.

Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя ведомства Петр Пантелеев, передают Украчнськц Новини.

"На переоснащение выделено 10 млн гривен", - сказал он.

Еще 24 млн гривен выделены на восстановление работы системы очистки фильтрата, 15 млн гривен - на приобретение спецтехники, 6 млн гривен - на проектирование мусороперерабатывающих заводов, 8 млн гривен - на замену фильтров на заводе "Энергия" и 1 млн гривен - на проектирование рекультивации полигона ТБО.

РЕКЛАМА

Ранее средства в размере 3,8 млн гривен были выделены департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевгорадминистрации из резервного фонда бюджета Киева для проведения мероприятий, связанных с недопущением возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера на полигоне ТБО в Подгорцах.

Заказчиком выполнения указанных работ определена компания "Киевспецтранс", которой поручено определить организации для проектирования и выполнения работ.

Как сообщали Украчнськц Новини, в октябре Киевский городской совет утвердил перечень мероприятий по подготовке к закрытию полигона ТБО в Подгорцах до октября 2018 года. Инвесторы заинтересованы в строительстве мусоросжигательного завода в Киеве.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ