В Киеве полсотни потребителей сидят без тепла и горячей воды
В Киеве по состоянию на 20 декабря в результате повреждений и плановых ремонтов теплосетей без отопления и горячего водоснабжения остается 54 потребителя. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".
За сутки уже устранило 28 повреждений, что позволило восстановить отопление и горячее водоснабжение 168 потребителей. В течение дня планируется подключить всех потребителей.
Оперативное устранение повреждений и восстановление отопления и горячего водснабжения осложняется нехваткой материалов и топлива вследствие блокирования счетов компании из-за штрафных санкций за уже уплаченные газовые долги.
Как сообщали Українські Новини, эксперты прогнозируют кризис неплатежей за отопление и коммунальный коллапс.
В октябре долг населения за жилкомуслуги увеличился на треть.