Кадыров сообщил о ликвидации преступников в Грозном, силовики убили 4 человека
В ночь на воскресенье 18 декабря в Грозном была ликвидирована группа бандитов. Об этом сообщает российский "Интерфакс", ссылаясь на комментарий главы Чечни Рамзана Кадырова.
"Ночью поступила информация, что в Октябрьском районе группа вооруженных лиц совершила разбойное нападение на сотрудника полиции и завладела его автомашиной. Немедленно был введен план "Перехват"", - сказал Кадыров.
По его словам, через несколько минут стало известно, что эта группа проникла в дом одного из сотрудников полиции в другом месте, однако не найдя его, скрылась.
"Спустя непродолжительное время блокировавшим перекрестки полицейским города удалось установить машину с бандитами. При попытке задержать машину преступники сбили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. Ответным огнем бандиты нейтрализованы. Двое из них доставлены в больницу, четверо уничтожены", - сообщил глава Чечни.
На месте работает следственно-оперативная группа, личности бандитов устанавливаются. Известно, что с ними находилась девушка.
"В городе ситуация спокойная. Движение автотранспорта осуществляется в обычном режиме",- отметил Кадыров, опубликовав видео в Instagram.
Как сообщали Українські Новини, глава Чечни Рамзан Кадыров предложил силовикам убивать наркоманов в Чечне без суда и следствия.