Порошенко сказал Туску, что Россия заслуживает новых санкций за Алеппо

Президент Европейского совета Дональд Туск намерен способствовать скорейшему предоставлению Европейским Союзом Украине безвизового режима. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Петра Порошенко по итогам его телефонного разговора с Туском, передают Українські Новини.

"Дональд Туск заверил, что сделает все возможное для ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также будет способствовать скорейшему завершению процедуры предоставления украинцам безвизового режима", - сказано в нем.

В свою очередь Порошенко подчеркнул, что рассчитывает на продление санкций ЕС против России в связи с невыполнением ею договоренностей, достигнутых в Минске (Беларусь) в феврале 2015 года.

Он также выразил обеспокоенность гуманитарной ситуацией в Алеппо (Сирия) и отметил, что за подобные действия Россия заслуживает отдельных санкции.

РЕКЛАМА

Собеседники скоординировали позиции перед заседанием Евросовета, которое состоится 15 декабря в Брюсселе (Бельгия).

Напомним, Европейский Союз подтверждает выполнение Украиной всех условий для получения безвизового режима.

Как сообщали Українські Новини, Европейский парламент перенес рассмотрение вопроса о предоставлении Украине безвизового режима с 18 января на 1 февраля 2017 года.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ