На полигоне в Житомирской области подорвались двое военных

Военный полигон Фото: vgolos.zt.ua

В Житомирской области на полигоне в районе села Тетеревка от разрыва мины пострадали двое военных. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины

Предварительно установлено, что по приказу командира, личным составом десантно-штурмового батальона одной из воинских частей проводились занятия по огневой подготовке с выполнением стрельб из миномета во время которых состоялась детонация мины, которая привела к ранению и травмированию двух старших солдат.

Военнослужащие были доставлены в Житомирский военный госпиталь, где им поставили диагноз: сотрясение головного мозга, многочисленные ранения лица. Сейчас их состояние удовлетворительное и они находятся в неврологическом и офтальмологическом отделениях.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 414 УК Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).

РЕКЛАМА

Досудебное расследование проводит военная прокуратура Житомирского гарнизона.

Как сообщали Українські Новини, в Хмельницкой области трое военнослужащих Центра разминирования (Каменец-Подольский) подорвались на военном полигоне после учений личного состава с привлечением военной техники при проверке территории.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ