Адвокаты Порошенко угрожают "Украинской правде" за публикацию обвинений Онищенко
Британская адвокатская компания Atkins Thomson предостерегла "Украинскую правду" от публикаций обвинений депутата от "Воли народа" Александра Онищенко в адрес президента Петра Порошенко. Об этом говорится в ответе компании на запрос "Украинской правда" относительно заявления британского журналиста Максима Такера, который ранее заявил, что также получил такие угрозы по этому поводу.
Компания в письме подтвердила, что писала такое письмо в британскую газету The Times относительно намерений Такера опубликовать в ней статью об обвинениях Онищенко.
Также адвокаты заявили, что представляют "Блок Петра Порошенко", его руководство и украинское правительство. Они добавили, что получили задание принимать все меры, чтобы не допускать публикаций с этими обвинениями, которые они считают ложными.
В письме также говорится, что компания при необходимости будет подавать судебные иски на любое издание в Европе и мире за любую републикацию этих клеветнических, по мнению адвокатов, обвинений Онищенко.
"Украинская правда" не опубликовала само письмо и не приводит в этой новости прямых цитат из него, поскольку в письме содержится соответствующее предостережение и требование конфиденциальности.
Как сообщали Українські Новини, в АП отреагировали на слухи про иски адвокатов Порошенко к британским СМИ.
Напомним, Онищенко ранее заявил, что передал спецслужбам США компрометирующие материалы в отношении Президента Петра Порошенко.