Спасатели подсчитали, сколько областей Украины сковало гололедом
В 16 областях Украины и Киеве в чертверг, 8 декабря, отмечены гололед а на дорогах гололедица, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.
"В Киеве, Киевской, Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Закарпатской, Житомирской, Черниговской, Сумской, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Кировоградской областях гололед, на дорогах гололедица", - сказано в сообщении со ссылкой на данные Укргидрометцентра.
При этом спасатели напоминают, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства.
Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостах и путепроводах, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.
Как сообщали Українські Новини, "Укравтодор" полностью закрыл движение транспорта в Волынской области. В конце ноября в Киеве из-за снегопада образовались пробки, которые достигли 8 баллов.